Детям о блокаде Ленинграда

26 апреля 2024 г.
Детям о блокаде Ленинграда. . . . .
Детям о блокаде Ленинграда.
.

25 апреля дети старшей группы "Почемучки" посетили Семейную библиотеку, где для них состоялся патриотический час "Потапка на войне".

Ребятам рассказали как начиналась война, о блокадном Ленинграде. Дети узнали о Дороге жизни - единственной дороге, которая связывала блокадный город со страной. Также ребята узнали историю школьницы Тани Савичевой, которая стала символом страданий жителей Ленинграда.

Кроме того, в библиотеке была подготовлена мини экспозиция музейных предметов времен войны: каски, фляжки, рация, планшет, снаряды и др.

На этой странице